Lentement, mais sûrement, les prix ont une fâcheuse tendance à s'envoler, comme les hirondelles qui vont bientôt partir vers des climats plus doux... Ainsi hier, en promotion, 1€50 une boule de pain bio... bio d'accord, mais si je fais un calcul rapide ça nous met la boule à 10 francs... jamais je n'aurais acheté du pain à ce prix, bio ou pas ! Et quand ce n'est pas une promo ??? c'est combien la boule ? je n'ai pas fait le calcul pour savoir quel était le prix des deux tranches que j'ai fait griller pour mon tit déj ! Et une malheureuse laitue ! oui je dis malheureuse parce...

Lire la suite 0